ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Творческая встреча в литературном клубе «Родник»

10 декабря в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась очередная творческая встреча в литературном клубе «Родник».

Началась она с юмористической лирики московского поэта Владимира Гаврикова. Руководитель поэтического объединения Александр Всеволодович Попов познакомил «родниковцев» с его книгой «Загадка линии отрыва», прочитал несколько стихотворений. Простые, понятные каждому строчки, наполненные незлобной иронией на житейские темы, вызывали улыбку и поднимали настроение.

А сколько радости принесла зрителям постановка рассказа А.Чехова «Комик» в исполнении Натальи Бирюковой и Владимира Сорокина! Режиссер этого мини-спектакля, руководитель театральной студии Татьяна Родионова.

А затем - снова поэзия. И рассуждения о том, что каждое стихотворение – как картина, поэт должен уметь передать ее так, чтобы другой увидел и почувствовал то же самое… Несколько своих стихотворений прочитала Юлия Дыдыкина. Одно из них произвело на А.В. Попова такое впечатление, что на листочке с текстом появилась школьная оценка «пять»…

Добрые слова были сказаны Александром Всеволодовичем и о стихотворении «В родном леске» Л.Н. Резцовой. Любовь Николаевна впервые пришла на заседание клуба, стихи пишет давно, живет в поселке Лукино. Познакомиться с ее творчеством можно на «Литературной странице» газеты «Рабочая Балахна»:  http://rabbal.ru/?subaction=showfull&id=1512414180&ucat=13&page=lit


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице