Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Антинаркотическая программа «Жизнь стоит того, чтобы жить» прошла  для старшеклассников школы №3 и студентов БТТ

В начале мероприятия работники библиотеки имени А.С. Пушкина рассказали молодежи о том, насколько сложна наркоситуация в Балахнинском районе. Далее разговор пошел о зависимости, которую вызывают наркотические вещества и о трагических последствиях, к которым она приводит. Причем беседа шла не в назидательном тоне, а была построена на игровых моментах. Ребята ответили на вопросы викторины «Вредные привычки», поучаствовали в игре-активаторе «Пирамида», поиграли в «Мифы о наркомании», посмотрели несколько антинаркотических роликов.

Далее молодежь предлагала альтернативу приему наркотических средств – занятия в спортивных секциях, в развивающих кружках, клубах по интересам, увлечение творчеством.

В заключение встречи каждый из присутствующих получил памятку «Зависит от тебя – будешь ли ты независим!».