Главная | История библиотеки | Новости библиотеки | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Выборы | Из тысяч книг найди свою | Это важно знать | Литературные юбилеи | C книгой по жизни! | Клубы | Станьте нашим читателем! | Борьба с терроризмом | Контактная информация

Семейный праздник «Мама! Имя золотое…»

«Та, что воспитывает живую душу, -
талантливее любого живописца или ваятеля…»
Иоанн Златоуст

26 ноября  Центральная библиотека имени А.С. Пушкина пригласила молодежь и  участников воскресной школы при храме Рождества Христова на семейный праздник «Мама! Имя золотое…!»

В начале мероприятия был сделан обзор книжной выставки «Источник жизни, вдохновенья». Затем учащиеся, передавая воздушный шарик в форме сердца, прочитали стихи. Были исполнены песни: «Мама – первое слово», «Добрая, милая мама», «Только добротой сердец…».

Руководитель воскресной школы при храме Рождества Христова Ирина Витальевна Лобова в подарок всем присутствующим мамам исполнила песню «Добрая сказка» под аккомпанемент Антона Вячеславовича Жижина.

Учащиеся с родителями поиграли в игру «Мамочка», вспомнили много пословиц о маме. Были проведены конкурсы: «Наряди мамочку», «Кто самый внимательный?». Затем учащиеся совместно с мамами и бабушками играли в подвижную игру «Ручеёк».

Ярким дополнением мероприятия стала электронная презентация «Милая мама».

В завершении мероприятия всем участникам было предложено сделать своими руками подарок маме – яркий красивый цветок.

Закончился праздник дружным чаепитием.