Открытие Центра библиотечного обслуживания
слепых и слабовидящих граждан
«Слушаем книгу»

В современном мире аудиокнига – это находка для студентов, деловых людей и тех, кто всегда спешит. И главное – она необходима тем, кто по своим физическим возможностям не может видеть строчки книг, а чувствует их, слышит.

23 ноября в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось открытие Центра библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан.

На открытии Центра присутствовали: директор ЦБС Балахнинского района Грундуль Людмила Константиновна,  начальник отдела Управления социальной защиты населения Балахнинского района Котова Альбина Константиновна, специалист Дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов Сущикова Светлана Викторовна.

Центр «Слушаем книгу» открыт на средства гранта ПАО «Нефтяная компания ЛУКОЙЛ». В Центре сформирован книжный фонд на современных цифровых  носителях, закуплена специальная аппаратура для их прослушивания.

С аудиокнигами и литературой, напечатанной шрифтом Брайля, пользователи могут познакомиться в зале отраслевой и краеведческой литературы. Необходимые издания читатели могут получить на дом. Желающим может быть оказана дополнительная услуга – запись на флеш-карту «говорящих» книг по предварительному заказу.

В Центре «Слушаем книгу» можно найти литературные аудиопроизведения самых разных авторов, видов и жанров:  историческую документалистику и научную фантастику; бессмертную классику и молодежное фэнтези; увлекательные детективы и сентиментальную женскую прозу -  произведения признанных зарубежных и российских  прозаиков и книги нижегородских авторов.

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает всех жителей Балахнинского района воспользоваться услугами Центра «Слушаем книгу».