ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


Октябрьское заседание литературно-поэтического клуба «Родник» началось со спектакля. Театральная студия под руководством Т.И. Родионовой давала небольшое представление по рассказу М.Горького «Болесь». Роли исполняли: учащийся 11 класса МБОУ «СОШ» №6 В.Кудрявцев и постоянная участница клуба «Родник», балахнинская поэтесса Н.А. Жигарина. Зрители с большим удовольствием посмотрели постановку, аплодисментами наградили артистов и пожелали им дальнейших успехов на литературно-театральном поприще.

Далее разговор пошел, конечно же, о поэзии. Прозвучали стихотворения Н.Сорокиной «Не боги мы, чтобы решать…» и Ю.В. Дыдыкиной «Счастье». Что же такое – счастье? От размышлений об этом философском понятии поэты перешли к еще более сложному - определению смысла жизни и высказываниям духовного писателя XIX века святителя Игнатия Брянчанинова.

На протяжении всего заседания А.В. Попов с большой теплотой вспоминал о встречах с российским поэтом Н.В. Колычевым и обращался к его творчеству. «Мне снился гулкий колокольный звон…», «Ошибаться не грех…», «Невмоготу себя перетерпеть…»  Строки этих и других стихотворений звучали удивительно просто, но исключительно мудро...



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице