ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный вечер «Быть на земле Человеком»

18 октября 2017г. работники отдела обслуживания ЦБ им. А.С.Пушкина для жителей «Интерната для пожилых людей и инвалидов» в рамках культурного марафона, приуроченного к  VIII Российскому театральному фестивалю им. М. Горького,  провели  литературный вечер «Быть на земле Человеком».

Библиотекари Е.Г.Кирсанова и Е.В.Белова объемно и красочно подали присутствующим материал на основе фактов жизни и творчества М. Горького. Была показана компьютерная презентация.

Участники Литературной театральной студии Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина помогли зрителям окунуться в атмосферу времени, которое отразил писатель на страницах своих произведений.  «Болесь» - единственная в своем роде инсценировка рассказа М. Горького. Адаптацию текста и постановку осуществила Т.И. Родионова. Роли исполнили: артистка театра и кино Н.А. Жигарина и учащийся 11 класса МБОУ «СОШ» №6 В.Кудрявцев.

Несмотря на сложность текста, артистам удалось донести до присутствующих главную мысль показа – «Быть на земле Человеком».

Аплодисменты стали заслуженной наградой за творческий подарок людям, для которых подобное проявление участия в их жизни – огонек, согревающий душу и сердце.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице