Литературный вечер
«Ум и дела твои бессмертны…»

10 октября в клубе «ЛИК» для учащихся 9 класса школы №9 прошел литературный видео-вечер «Ум и дела твои бессмертны…» о жизни Александра Сергеевича Грибоедова.

Александр Сергеевич был одним из интереснейших людей своего времени, человек громаднейшего ума и ослепительных способностей. Он был талантливым дипломатом, знал множество иностранных языков, изучал обычаи и культуру Востока, был прекрасным  музыкантом и литератором. Грибоедов ответственно относился к государственной службе, благодаря его дипломатической деятельности удалось подписать выгодный для России Туркманчайский мирный договор. Также ребята узнали столь удивительную и печальную историю любви Александра Сергеевича Грибоедова и Нины Александровны Чавчавадзе.

На вечере прозвучали два Грибоедовских вальса, его стихи и видео-отрывок из художественного фильма снятого по книге Ю.Н. Тынянова «Смерть вазир-мухтара».