ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Нефтяная компания ЛУКОЙЛ»

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Нефтяная компания ЛУКОЙЛ».

На рассмотрение Экспертного совета поступило 375 заявок по трём номинациям от общественных и муниципальных образований Нижегородской, Вологодской, Владимирской, Ярославской областей и республик Марий Эл, Чувашия, Мордовия. В оценке проектов приняли участие представители законодательной и исполнительной власти регионов.

В номинации «Год экологии» признаны победителями 22 проекта, по направлению «Спорт» победителями стали 10 проектов. В номинации «Духовность и культура» 28 проектов, в том числе проект Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина «Слушаем книгу», профинансированы.

Согласно проекту, Центральная библиотека имени А.С. Пушкина в целях улучшения обслуживания инвалидов по зрению создаст на базе библиотеки Центр библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан. В Центре будет сформирован книжный фонд на специальных носителях, закуплена специальная техника для прослушивания «говорящих книг». Пользоваться бесплатными услугами Центра сможет любой житель Балахнинского района.

Данный проект будет реализован в течение 4 месяцев. Главным его итогом станет регулярное качественное обслуживание незрячих читателей книгой.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице