ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информ-прогулка «Балахна историческая».


17 сентября сотрудниками Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина для балахнинской молодежи  была организована информ-прогулка «Балахна историческая».

Солнечное воскресное утро. Уже в начале десятого в библиотеке начали собираться те, кому интересна история родного города, кто не равнодушен к прошлому и настоящему Балахны. Зазвучали стихи и песни, и начала оживать история…

Из стен библиотеки отправились к памятнику К.Минина, затем к Дому купца Плотникова, далее путь лежал к Покровскому монастырю. О каждом из этих исторических объектов учащиеся подготовили небольшой рассказ. На протяжении всей информ-прогулки сообщения  ребят дополнял историк и краевед Александр Петрович Мамонов.

С особым чувством духовного единения с историей входили старшеклассники в церковь Рождества Христова. Помощник благочинного Александр Владимирович Вихарев познакомил с архитектурой храма, историей  его основания, рассказал о центральном иконостасе и двух  его приделах.

Первая информ-прогулка «Балахна историческая» прошла насыщенно и интересно. Приглашаем всех, кто любит свой родной город и хочет знать его историю, на следующую встречу, которая состоится в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина 15 октября в 11 часов.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице