ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Читатели в библиотеках разные. Есть те, кто приходит за книгами раз в месяц, а есть и такие, для кого библиотека – как дом родной, отдушина для души.

8 сентября на ежегодном фестивале «Лидер чтения» были подведены итоги конкурса «Балахнинская книга библиотечных рекордов» среди библиотек района. В номинации «Самый активный читатель» победила Овчинникова Л.Г., читательница Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина!

Вот что рассказала о Лидии Германовне председатель клуба «Надежда» Р.А. Казимирчик: «В творческом клубе «Надежда» много интересных, замечательных людей. «Изюминка» в клубе, опора и надежда – это Лидия Германовна Овчинникова. Сколько в ней жизненной энергии, добра и душевной красоты! Лидия Германовна везде успевает творить добрые дела. Мы в клубе поздравляем один раз в месяц тех, у кого в этом месяце День рождения. Лидия Германовна добровольно ежемесячно готовит всем именинникам подарки. Не просто купленные подарки, а сделанные своими руками. Лидия Германовна большая рукодельница: вышьет лентой картину, оформит красиво поздравление. Лидия Германовна участвует во всех мероприятиях клуба и библиотеки, посещает клуб «Дачники», делится с нами знаниями, семенами и советами. Она давно поет в хоре при библиотеке, всегда переживает за наши выступления, заботится о нашем внешнем виде. Шарфики, как атрибут одежды, всегда ею наглажены и наготове. Лидия Германовна еще и наш любимый фотограф. Своим личным фотоаппаратом нас отснимет, фотографии напечатает и нам принесет. Она пишет историю клуба «Надежда», все события отражены в альбоме. От этой замечательной женщины исходит добрый свет, жизнелюбие и оптимизм. И этим она заряжает нас, хочется жить, многое успевать и верить, что «есть в возрасте любом хорошее…» Всем нам равняться на наш «маяк»!».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице