ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

3 сентября в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках Дня информации «Наш мир без террора» прошло анкетирование «Что такое терроризм?». В нем приняли участие читатели разного возраста – от 17 до 80 лет. Пятнадцать участников ответили на все поставленные вопросы. Особое внимание было уделено двум из них: «Что, на ваш взгляд, заставляет людей совершать террористические акты?» и «Можно ли искоренить терроризм»? Ответы на первый вопрос были разными: политика, идея, религиозные убеждения, деньги, принуждение. Большинство ответов на следующий вопрос были положительными.
Тем, кто затруднялся ответить на вопросы анкеты, предлагалось обратиться к книжной выставке «Терроризм - угроза человечеству». В течение дня около выставки проводились беседы, рассказывалось о терроризме, как историческом и политическом явлении, акцентировалось внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, на содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана), так же участники ознакомились с основными правилами поведения в условиях теракта.
Каждому, кто посетил в этот день библиотеку, предлагалось ознакомиться со списком актуальных статей «Терроризм – война против беззащитных», в которых ясно и просто дается разъяснение, что такое терроризм, и какую угрозу он представляет обществу. Библиотекари предлагали читателям воспользоваться этой информацией в общении со своими родственниками и знакомыми.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице