День информации «Святыня российской державы» прошел в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина 22 августа. В этот день в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
22 августа 1991 года Верховный совет РСФСР постановил считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Эту и другую информацию о государственном флаге и истории праздника можно было прочитать на информационном стенде в фойе библиотеки. Здесь же читателей ждала книжная выставка, на которой можно было познакомиться с всемирной энциклопедией «Флаги», с литературой о государственных символах России, со статьями из тематической папки «Символы власти».
На абонементе в этот день царило приподнятое настроение. В подарок от библиотеки читатели получали воздушные шары бело-красно-синих цветов, флажки и памятки об истории российского триколора.