«Как в русской земле на реке Оке
Град Муром церквами белел вдалеке…» -
такими напевными словами начался в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина семейный праздник «Петр и Феврония – вечные символы любви».
История любви святых Петра и Февронии уникальна, на протяжении всего мероприятия она звучала в песнях, в прозе, в стихотворной форме. Петру и Февронии была посвящена музыкальная композиция на скрипке в исполнении Лобовой И.В. В память о святых прозвучали песни, исполненные участниками воскресной школы при храме Рождества Христова.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Благодаря умелым рукам присутствующих в библиотеке появилась целая полянка этих чистых солнечных цветов.
Во все времена семья была первоосновой жизни, семья – это единство помыслов и дел. И всем своим читателям мы, работники Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, желаем:
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии
На долгие времена!