22 июня в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина прошел час памяти «Вставай, страна огромная!».
Память о Великой Отечественной войне… Её не сотрёшь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших, они рядом, они с нами. Песня «Память о войне» прозвучала в исполнении воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова под аккомпанемент Антона Вячеславовича Жижина. Ребята, учащиеся школ №3, 6, 12, рассказали стихи о войне. Володя Кудрявцев прочитал письмо балахнинца с фронта, датированное 31.12.1941 годом. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
Все меньше остается ветеранов войны, кто мог бы рассказать нам о тех тяжелейших годах. На мероприятии выступила труженик тыла Татьяна Павловна Кузьмина.
Представить войну во всех деталях, возобновить ее героические и трагические страницы помогли компьютерная презентация «Вставай, страна огромная!» и книжная выставка «Нам этот мир завещано беречь!»
Центральная библиотека имени А.С. Пушкина благодарит Ирину Витальевну Лобову – преподавателя воскресной школы при храме Рождества Христова, за участие в подготовке мероприятия.