В течение трех месяцев – с марта по май – в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина шла работа по проекту «Статус: Онлайн», в рамках которого было организовано обучение людей пожилого возраста компьютерной грамотности. Проект был организован по инициативе Нижегородской благотворительной организации «Забота» при участии Управления социальной защиты населения Балахнинского района и Централизованной библиотечной системы Балахнинского района.
Обучение велось по программе, включающей изучение устройства и управления компьютером, освоение базовых программ - текстового редактора, браузера, изучение способов хранения и обработки информации, поиск информации в Интернете, знакомство с сайтами государственных организаций.