ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

24 мая в России отмечается праздник - День славянской письменности и культуры. В этот день отдают дань уважения памяти создателей славянской азбуки - братьев равноапостольных Кирилла и Мефодия.
В преддверии этого праздника хор ветеранов «Надежда» при Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина выступил с концертом «Если сердце молодое у тебя» в отделении дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов «Вдохновение».
Зрители очень тепло приветствовали артистов. Живой отклик у присутствующих вызвало стихотворение Г.Волкова «Слово о моем городе». В исполнении Р.А. Казимирчик.
Гимн Балахны (слова и музыка В.И.Блинкова) подпевали хору и ветераны в зрительном зале. С энтузиазмом были встречены зрителями лирическая песня «Тихий шепот берез» и бодрая, вдохновляющая композиция «Если сердце молодое у тебя».
События прошедших лет оживили в памяти стихотворение С. Миргородской «Мягко ступая к великой реке», которое прочла Н.Б. Бирюкова и задушевная песня «Берег юности».
Были еще песни, которые перемежались стихотворными строками, и хочется отметить, что все они вознаграждались громом аплодисментов.
Ближе к финалу почтили память нашего замечательного поэта Е.Евтушенко, предложив аудитории его пронзительные строки - стихотворение «Письмо к Есенину». А завершился концерт песней-призывом «Не сдавайтесь, друзья!» под громкие и продолжительные аплодисменты. И артисты, и зрители, остались очень довольны такой содержательной и сердечной встречей.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице