ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Выбор профессии – сложный и ответственный этап, требующий серьезной подготовки и знаний. В настоящее время в России существует около 6 тысяч профессий, и многим сориентироваться в таком разнообразии очень непросто. 12 мая в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина для старшеклассников прошел День информации «Выбираем будущее».
В фойе библиотеки для будущих студентов был оформлен стенд «Кем быть?» с информацией о том, что такое «профессия», что влияет на ее выбор, какие правила выбора профессии существуют. Также старшеклассники узнали о том, что нужно знать при выборе учебного заведения, и какие профессии востребованы сегодня в Балахнинском районе. Информация о рынке труда была предоставлена Управлением государственной службы занятости населения г.Балахны.
Кроме того, Управление государственной службы занятости предоставило для пользователей библиотеки информационные буклеты и брошюры: «Стратегии трудоустройства», «Советы консультанта ищущим работу», «Выбираем будущее». Памятку «Шпаргалка для выбора профессии» получил каждый посетивший День информации.
В зале отраслевой и краеведческой литературы для будущих студентов была оформлена книжная выставка «Дороги, которые мы выбираем». Цитатой к выставке послужили слова К.Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете профессию и вложите в нее свою душу, то счастье само вас отыщет». Действительно, выбор профессии – один из важнейших шагов в жизни каждого молодого человека, правильно выбранная профессия – это интересное, насыщенное и успешное будущее.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице