ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Библионочь» накрыла Балахну. Прошелестела книжными страницами, озарила идеями мастер-классов, удивила театральными постановками. Что-то незримо поменяла в нас и в мире вокруг.
«Изменим мир к лучшему!» - под таким девизом прошла 21 апреля «Библионочь» в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. Давно известно, что все изменения нужно начинать с себя. «Хочешь изменить себя – читай!». С этим не поспоришь. Литературная акция под таким названием стартовала на абонементе в 10 часов утра. 35 участников в течение дня подбирали закладки с ключевыми словами к предложенным лучшим произведениям русской и зарубежной классики. В зале краеведческой и отраслевой литературы все желающие могли проверить свои знания, поиграв в литературное лото. Кроме чтения книг, улучшить интеллектуальные способности, развить память и мышление помогают шашки. Посетители «Библионочи» приняли участие в настоящем шашечном турнире. Победителями интеллектуального сражения на шашечном поле стали: Евдокимова Мария, Макарычева Наталья, Волков Николай, Годунова Дарья и Соколова Надежда Юрьевна. Поздравляем!
Изменить мир можно только тогда, когда мы помним о прошлом. Горькая память о Великой Отечественной войне должна сохраниться в наших сердцах. 9 мая по главной улице Балахны вновь пройдет «Бессмертный полк». Его ряды пополнятся новыми участниками. В изготовлении штендеров для участия в этой акции большую помощь оказали волонтеры - учащиеся школ №4, 9, 10, 17. От имени всех жителей города мы говорим вам: «Спасибо!».
Без прошлого нет будущего. Нет будущего и у того, кто не заботиться о родной природе. Простой пример – использование полиэтиленовых пакетов, срок службы которых невелик, а срок естественной переработки в природе – не один десяток лет. Альтернативой им могут стать крафт-пакеты. Мастер-класс Барановой Е.А. по изготовлению дизайнерских подарочных крафт-пакетов побил все рекорды по количеству участников!
Центральной частью «Библионочи» стала литературно-музыкальная композиция «Волга, воспетая в веках». Живая фортепианная музыка в исполнении Грушкиной Л.В., песни о Волге, стихотворения, картины волжской природы на экране – все это волновало и объединяло слушателей. Интересным заключением литературно-музыкальной композиции стала слайд-викторина «У большой реки и слава до моря». Зрители с азартом отвечали на вопросы, зарабатывали жетоны, которые затем были обменяны на книги.
А какой популярностью пользуются у жителей города выступления театральной студии «Дежавю»! Многие пришли посмотреть на их постановку «Новое прочтение» по рассказам А.П. Чехова. Такие знакомые всем миниатюры: «Размазня», «Ушла», «Лошадиная фамилия» звучали совершенно по-новому, заставляя задуматься над вечными вопросами.
Удивительным подарком для участников «Библионочи» стал мастер-класс Дегтевой Ю.Е. «Разноцветная фантазия» по художественному украшению пирожного. Оценку «отлично» посетители поставили и работе «Фитобара». Здесь участники смогли не только продегустировать несколько видов чаев, морсов из свежих ягод, но и узнали об их полезных свойствах. Кульминацией праздника стал большой сладкий пирог с надписью «Библионочь – 2017».
Чудесный праздник любителей книги и библиотеки закончился. И полетели в небо шарики с общей мечтой делать и дальше этот мир лучше. А если есть мечта – будут и шансы для ее исполнения…


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице