ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Месячник «Волшебная сила искусства»
Давно замечено, что искусство благотворно влияет на физическое и психологическое здоровье человека. Красота художественного слова, душевность мелодии, очарование образов в кино и на театральной сцене – все это заставляет хотя бы на время забыть о жизненных трудностях и перенестись в радостный мир грез и фантазии. Для людей с ограниченными возможностями это особенно важно. В марте в Доме-интернате для престарелых и инвалидов Центральная библиотека имени А.С. Пушкина провела цикл мероприятий «Волшебная сила искусства».
Первая встреча была посвящена поэзии. На ней звучали стихотворения нашего земляка Г.В. Родионова из сборника «Судьба моряка». Эти стихи о нелегкой морской службе волновали сердца слушателей, уносили в 70-е, 80-е годы XX века, трогали своей простотой и сердечностью.
Кино-вечер «Любовь Орлова в искусстве и жизни» вернул аудиторию в то время, когда еще только зарождался кинематограф, и на экране блистали такие замечательные актрисы, как Марина Ладынина, Тамара Макарова, Зоя Федорова. Их очень любили, но никто и никогда не имел такого успеха, как Любовь Орлова. С какой радостью присутствующие посмотрели отрывки из фильмов «Веселые ребята» и «Цирк», послушали в исполнении Любови Орловой песни «Журчат ручьи…», «Я другой такой страны не знаю…».
Последняя наша встреча была посвящена театру. В гости к жителям Дома-интерната впервые пришли участники театральной студии «Дежавю», которая совсем недавно начала работать при Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Мини-спектакль «Фантазии на тему…» с восторгом был встречен зрителями. Артисты очень старались, и зал отвечал им громкими аплодисментами.
Сила искусства. Она заставляет нас плакать и смеяться, вызывает полет мысли и наслаждение от созерцания, ностальгию по прошлому и веру в будущее. Она действительно существует. И в этом смог убедиться каждый, кто посетил наши мероприятия.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице