ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

26 февраля в поэтическом клубе «Родник» прошла презентация сборника стихотворений Г.В. Родионова «Судьба моряка».
Григорий Викторович Родионов с самого детства мечтал стать военным моряком. Он успешно закончил Нахимовское училище, затем Киевское высшее военно-морское политическое училище. Служил на Тихоокеанском флоте на крейсере «Дмитрий Пожарский», на противолодочном корабле «Таллин». Специфика профессии и особое мироощущение пробудили в нем поэтический талант.

Вы слухам нелепым не верьте
О легкости наших дорог,
На слово мне просто поверьте,
Что труден наш путь и далек…


В конце 70-х годов появились первые стихотворения, и все они о любви – к Родине, к морю, к жене и сыну. «Считаем до берега сутки…», «Люди, люди Земли! Прекратите войну!», «Начало седьмого месяца плавания» - эти и многие другие стихотворения прозвучали на нашей встрече.
Родионов Г.В. поделился воспоминаниями о своей боевой службе. Он рассказал о том, как защищал небо Анголы от налетов боевой авиации; как вместе с другими советскими моряками отстаивал независимость Сейшельских островов.
О нелегкой судьбе жены моряка рассказала Родионова Т.И. И снова в ее исполнении звучали стихи Григория Викторовича. В предисловии к книге Татьяна Ивановна написала: «В этих, рожденных около 40 лет назад строчках, не чувствуется время, они актуальны и сегодня, и звучат, как наказ молодым защитникам Родины нынешнего поколения». И это действительно так.
Все присутствующие получили сборник «Судьба моряка» с автографом автора в подарок. Несколько экземпляров книги Григорий Викторович подарил Центральной библиотеке. Приглашаем всех любителей поэзии познакомиться с новым изданием.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице