ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальный час «Прерванный полет Владимира Высоцкого» прошел 30 января для студентов БТТ.
«Прерванный полет Владимира Высоцкого». Это название мероприятия было выбрано не случайно. Основной целью нашей встречи было обратить внимание учащихся на проблемы наркозависимости на примере причин смерти Владимира Семеновича.
Высоцкий был исключительно талантливым артистом. Он написал более 500 стихотворений и песен, сыграл более 30 ролей в кинокартинах, 20 - на театральной сцене и 8 – в радиопостановках. Наиболее яркой гранью его таланта были песни. На его концерты приходило огромное количество людей, и всех он заряжал своей энергетикой и искренностью. На нашей встрече прозвучали песни: «Кони привередливые», «Если друг оказался вдруг…», «Притча о правде и лжи».
Говоря о жизни и творчестве Высоцкого, невозможно было не рассказать о Марине Влади, которая оставалась с певцом до конца и изо всех сил пыталась предотвратить те роковые события, которые повлекли за собой смерть Высоцкого. Впервые открыто заговорили о том, что последние годы Высоцкий употреблял наркотики, после выхода фильма Виталия Манского «В.Высоцкий. Смерть поэта». Этот фильм, созданный на основе воспоминаний близких Владимиру Семеновичу людей, стал откровением для многих. Присутствующим было предложено посмотреть отрывок из этой документальной кинокартины.
Вывод из всего, что услышали и увидели учащиеся, очевиден: даже такие уникальные, талантливые личности, как Владимир Высоцкий, не всегда могут найти выход из наркотической зависимости. Так стоит ли рисковать, пробуя наркотик? Дополнением к сказанному стала памятка «Подростковые мифы о наркомании», которую получили учащиеся.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице