ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

25 января в «Татьянин день» и День российского студенчества в ЦБ имени А.С. Пушкина прошла акция «Тихо! Идет экзамен!».
В этот день абонемент Центральной библиотеки был превращен в студенческую аудиторию. Уже на входе читателей ждало предупреждение: «Тихо, идет экзамен!». Каждому, посетившему в этот день библиотеку, предлагалось почувствовать себя студентом и вытянуть счастливый билетик.
В каждом билете, как на настоящем экзамене, было два вопроса. Один вопрос касался истории праздника «Дня студента», второй был посвящен истории родного края. Среди тех, кто сдавал праздничный экзамен, были читатели, которые ответили правильно на оба вопроса. Если же «студент» не знал ответа или был не уверен в его правильности, ему предлагалось воспользоваться шпаргалкой. Найти шпаргалку к номеру своего билета можно было на книжной выставке «И вновь январь, и снова День Татьяны…» Подсказкой к некоторым вопросам служила и электронная книжная выставка «Итак, она звалась Татьяной…», рассказывающая об истории праздника.
Желающих вытянуть счастливый билетик, блеснуть своей эрудицией было довольно много. Всего в акции приняло участие 23 человека, среди них: старшеклассники и студенты, люди среднего возраста и пенсионеры. В заключение каждому участнику акции был вручен небольшой подарок и выдан сертификат, подтверждающий, что экзамен сдан на «отлично», и участнику присвоена квалификация «Студент по жизни».
Радостное настроение, смех и шутки наполняли в этот день библиотеку, ведь «День студента» - это праздник молодости, энергии, надежды на лучшее и веры в будущее. Дорогие наши читатели – студенты! Коллектив ЦБ имени А.С. Пушкина желает вам только отличных оценок и напоминает, что «чтение – лучшее учение».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице