ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

18 января в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках Года экологии прошел День информации «Сердце в ритме с природой».
В этот день в фойе библиотеки была оформлена книжная выставка – просмотр «Живая планета – живая душа». Цитатой к выставке послужили слова Ф.И. Тютчева:
«Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик –
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык…»

И действительно все это есть в нашей русской природе. На выставке читателям была предложена поэзия и проза, книги о природе родного края, литература по проблемам экологии. В течение дня у выставки проходили рекомендательные беседы.
На абонементе работала электронная книжная выставка «Они нуждаются в защите». Выставка содержала следующие разделы: «Природа имеет право», «Сбереги, сохрани», «Школа добра», «Живая классика». Яркие слайды, интересная информация привлекали к себе внимание читателей.
Кроме того, в этот день каждый посетивший библиотеку получил в подарок рекомендательную закладку «Знаете ли Вы, что…». Закладки содержали занимательные факты из книг Н.Золотницкого «Цветы в легендах и преданиях», Г.Скарлато «Занимательная география для детей и взрослых», Н.Алексейчик «Дары лесов, полей, лугов» и других.
40 человек побывали на Дне информации «Сердце в ритме с природой». Многие из них впервые узнали о том, что 2017 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом экологии. Проблемы экологии касаются каждого из нас, и каждый в силу своих возможностей может что-то сделать для улучшения экологической ситуации. Главное – понять важность этих проблем и не остаться к ним равнодушным.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице