ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

18 января в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекари ЦБ имени А.С. Пушкина провели встречу-посвящение «Поэзия женской души» к 85-летию со дня рождения Р.Ф. Казаковой.
Библиотекари познакомили участников встречи с биографией и творчеством Риммы Федоровны. Присутствующие узнали, что Р.Казакова «ворвалась в шумную компанию шестидесятников с Дальнего Востока, произвела фурор – красивая, заводная, талантливая… Это была счастливая эпоха, когда поэты читали стихи по телевидению, на площадях и стадионах. Римма Казакова – легкая на подъем, веселая, неистощимая, в ее стихах, узнаваемых и таких искренних, звенели радость и любовь…». Рассказ о жизненном пути поэтессы и ее творчестве шел на фоне компьютерной презентации.
В поэзии Риммы Федоровны есть такая исповедальность, такая глубокая лиричность, что многие из ее стихотворений вдохновили композиторов, и появились маленькие песенные шедевры. Для жителей Дома-интерната прозвучали песни: «Мадонна», «Ты меня любишь» в исполнении А.Серова, «Ненаглядный мой» в исполнении М.Кристалинской.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице