ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

13 октября 2016 г. вместе с участниками объединения «ЛИК» (старшеклассников СОШ №6) отправился в виртуальное путешествие литературный Дилижанс «Мир символов, пророчества и грез» по творчеству и фактам жизни М.Ю.Лермонтова.
Звенящая тишина стояла в классе во время рассказа библиотекаря. Словно в иное измерение перенеслись ребята, рассматривая жизненные факты и прикасаясь к вершинам творчества великого поэта, пророка и мыслителя.
Вся его лирика построена на принципе антиномий: время и вечность, ангел и демон, покой и буря, Бог и человек, Бог и мир, рай и ад, добро и зло.
Взгляд на Землю из космоса и в космос с Земли, интуиция всеединства, сознание родства не только людей живущих на Земле в данный момент, но и всех предшествующих и последующих поколений, придают поэзии Лермонтова притягательный ореол.
Поэзия Лермонтова – вершина Синая в русской литературе, восхождение на нее трудно и не каждому читателю дано его совершить. Тем радостнее будет для взошедшего приобщиться этому чудесному благовесту, забыть о тернистом пути и увидеть над собой незабываемую небесную лазурь, воспетую гениальным поэтом-мистиком.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице