Ежегодно 7 июля православные христиане празднуют Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, или, как говорят в народе - праздник Ивана Купала.
Ознакомиться с традициями этого праздника, а также узнать о празднике «Семьи, любви и верности» в Центральную библиотеку им. А.С.Пушкина пришли ребята из трудового отряда СОШ №6 вместе со своим педагогом, преподавателем истории Сидоровой Н.Ю. Вот так и слились в одной православной беседе «Да раскинется над семьей покров Богородицы» два повествования. Зрелищности прибавил показ мульфильма Государственного института кинематографии «Сказание о Петре и Февронье», который очень понравился присутствовавшим.
Ребята с удовольствием выслушали рассказ библиотекаря о празднике Ивана Купала, обзор литературы о житие Петра и Февронии, а также высказанные Евангелистские воззрения на вышеуказанные праздники преподавателя Воскресной школы при храме Сретения Господня – Грачевой В.А.
Мероприятие прошло плодотворно, в душевной атмосфере, и, по отзывам ребят, очень познавательно.