9.06.2016 года. В Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина на мероприятие пришли школьники из пришкольного лагеря СОШ №3. Ребята стали участниками Акции, посвященной 115-летию пушкинской библиотеки и пушкинским дням.
Старшеклассникам была предложена тема: «Музыка в жизни и творчестве А.С. Пушкина», а в соревновательной части - викторина: «Что ты знаешь о раннем творчестве А.С.Пушкина?»
Ребята с интересом слушали библиотекаря. Также им были предложены музыкальные фрагменты, как иллюстрация произведений Александра Сергеевича, о которых шла речь. Рассказ происходил на фоне презентации «Жизнь и творчество великого поэта». И, хотя в летние каникулы, казалось бы, тема разговора была достаточно серьезная, школьники активно принимали участие в беседе, а уж викторина прошла весело и непринужденно. Самые активные получили небольшие сладкие призы.