В майские дни не были обделены вниманием и жители «Интерната для пожилых людей и инвалидов». Работники библиотеки предложили присутствующим кинозарисовку «Мое кино» (о жизни и творчестве кинорежиссера Г.Чухрая). Рассказ о биографии кинорежиссера, а затем и показ фрагментов знаменитого советского фильма «Жили-были старик со старухой», словно накрыли всех ностальгической волной, на какие-то мгновения вернули в юность. Совместное, с киногероями, исполнение «Песни о тревожной молодости» усилило впечатление. И, хотя это посещение считалось завершающим перед летними каникулами, работников библиотеки попросили прийти еще раз в июне, с мероприятием, посвященным пушкинским дням. Библиотекари с радостью откликнулись на предложение.