27 мая в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел день открытых дверей. Для читателей работала книжная выставка «Открываешь книгу – открываешь мир» . В этот день каждый, кто приходил в библиотеку, мог ознакомиться с историей ЦБ им. А.С.Пушкина, узнать об услугах, предлагаемых нашей библиотекой, и стать ее пользователем.
А для учащихся 8-А класса школы №6 прошел библиотечный урок «Книга. Как ее читать». Школьники узнали, каким бывает у книги переплет, что такое форзац, каптал, ляссе , предисловие, послесловие, какую информацию содержит титульный лист, где можно найти аннотацию к книге, и многое другое. Также ребятам пришлось отвечать на вопросы книгочея, демонстрируя свои знания по литературе.