29.02.16г. для старшеклассников СОШ №3 библиотекарем был проведен час патриотизма «Жить – Родине служить» по книге М.Шолохова «Судьба человека».
Ребят очень заинтересовал увлекательный рассказ приглашенного гостя капитана 2 ранга Родионова Г.В. о службе в вооруженных силах и их роли в жизни практически каждого человека.
Григорий Викторович, вместе с библиотекарем, кратко ознакомили учеников с содержанием книги М.Шолохова «Судьба человека», а затем ребята ответили на вопросы викторины по тексту. Ребят впечатлило, как Григорий Викторович провел параллели между событиями, происходившими в годы Великой Отечественной войны и современностью.
После совместного фотографирования некоторые из будущих воинов задали Григорию Викторовичу дополнительные вопросы по службе и получили исчерпывающие ответы.