18 февраля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошли очередные краеведческие чтения «Улицы нашего города». Улицы города – это не только ряды правильно расположенных жилых домов, зданий и других сооружений. Это живые организмы, у каждого из которых свое имя, своя жизнь. Старший научный сотрудник Балахнинского музейного историко-художественного комплекса Васильева Ольга Александровна рассказала о том, как назывались и почему получили такое название улицы исторического центра Балахны. Большой краеведческий материал собрали учащиеся школ об истории своих микрорайонов. Об истории Правдинска рассказала учащаяся МБУК «СОШ № 12» Круглова Екатерина. По улицам микрорайона ЖДО совершили путешествие вместе с учеником МБОУ «СОШ №3» Клюевым Константином. Об истории НиГрэс поведала библиотекарь МБОУ «СОШ №4» Копытова Людмила Николаевна, о топоминике поселка Чернораменка - библиотекарь МБУК ЦБС ф. № 16 Левова Светлана Ивановна. Все выступления сопровождались электронными презентациями.