ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

В российском календаре есть даты, которые одновременно и скорбные и возвышенные Таким днем стало 10 февраля - День памяти А.С.Пушкина.
В Центральной библиотеке прошел День писателя «Я к вам лечу воспоминаньем…». В программе дня: акция «Читайте Пушкина, друзья!».
В творчестве Александра Сергеевича есть строки на любую букву русского алфавита и каждому посетителю библиотеки вручались флаеры со строками великого поэта. Библиотечная презентация «Последняя дуэль Пушкина» знакомила с фрагментами биографии. В зале отраслевой и краеведческой литературы состоялся просмотр художественного фильма «Пушкин: последняя дуэль», режиссера Н. Бондарчук. Так же читатели познакомились с книгами, раскрывающими биографию и творчество Пушкина из фонда ЦБ.
На базе МБОУ СОШ № 3, для старшеклассников прошел литературный реквием «Черная речка. До и после» с показом видеоматериала и дискуссией по вопросам: можно ли было избежать дуэли и есть ли вина Наталии Гончаровой, супруги поэта. Ребята глубоко прочувствовали предложенный материал, и разошлись гордые, что являются соотечественниками Русского гения поэзии.
День писателя «Я к вам лечу воспоминаньем…» - одно из первых мероприятий цикла «И дольше века…», посвященных 115-летию со дня основания библиотеки им. А.С. Пушкина.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице