ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

3.02.16 г. на базе СОШ №3 была проведена акция «Выбор за вами» из цикла мероприятий «Здоровым быть – счастливым быть», в ходе которой ребятами из волонтерской группы осуществилась раздача профилактической печатной продукции учащимся школы. Акцию активно поддержали педагоги. Особое внимание уделил данному вопросу преподаватель физической культуры, что увеличило значимость проводимой акции в глазах школьников, и они охотнее приняли в ней участие.
Кроме того, для учащихся 11 класса сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина провели профилактическое мероприятие о вреде курения в форме суда над «Сигаретой» «ЗА» и «ПРОТИВ».
Медиа ресурс, интерактивная иллюстративность, форма деловой игры позволили старшеклассникам ощутить себя на настоящем судебном процессе, дискуссия была жаркой. С минимальным перевесом, суд присяжных (педагог и двое одноклассников) признали более убедительными аргументы обвинения и вынесли «Сигарете» обвинительный приговор. Время урока прошло насыщено и плодотворно.
Фотографии подтверждают, что учащиеся ответственно отнеслись к предложенному материалу, а содержание печатной продукции заинтересовало всех, с кем проводилась работа.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице