ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

26 января 2016 года в зале отраслевой и краеведческой литературы для студентов Балахнинского политехнического колледжа состоялось профилактическое мероприятие о вреде курения из цикла «Здоровым быть – счастливым быть».
Первокурсникам была предложена необычная форма мероприятия - судебный процесс над сигаретой «За и против!».
Анимационная видеозаставка ввела ребят в тему. Библиотекари предложили участникам разделиться на две команды – защиту и обвинителей. Кроме того, была избрана коллегия в составе трех присяжных для вынесения окончательного вердикта.
Игровой момент начался. Ребята разобрали печатную продукцию, содержащую информацию «За» и «Против» курения. И дискуссия состоялась. Сначала выступали «прокуроры». Сильный состав «прокурорской» группы, используя литературные источники, взял инициативу в свои руки. «Адвокаты» хоть и приводили аргументы в пользу «подсудимой» сигареты, но суд присяжных принял сторону обвинения.
Финальной точкой был показ антитабачного видеоролика из журнала «Ералаш».
По окончании мероприятия, студенты поблагодарили сотрудников библиотеки за неординарное, интересное и познавательное мероприятие, высказали собственное отношение к проблеме курения в молодежной среде, а некоторые «курильщики» сделали для себя определенные выводы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице