ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

17 января 2016 года в зале краеведческой литературы Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина состоялась презентация нового сборника стихов участников поэтического объединения «Родник» - «Живой воды глоток».
Со вступительным словом к присутствовавшим обратился руководитель литературного объединения «Родник» из Нижнего Новгорода, член Союза писателей России Александр Всеволодович Попов.
Он сказал, что хорошие стихи – всегда тайна. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, она помогает нам быть добрее и лучше. И добавил, что так хочется остановиться, прислушаться... Ощутить тайну жизни, тайну природы. Услышать, как журчит ручеёк неподалёку. Припасть к нему скорее, утолить мучающую жажду, почувствовав вкус настоящей живой воды... Живой воды глоток...
Книга «Живой воды глоток» вышла в свет как подарок любителям поэзии к Новому году. И огромная роль в том, что это событие состоялось, принадлежит Директору МБУК «ЦБС» БМР НО Грундуль Людмиле Константиновне. И сразу вспоминаются стихи Балахнинского поэта Георгия Волкова, которого нет с нами, но его творчество украшает этот сборник.
«Живут средь нас такие женщины
(Не мне вершить над ними суд),
Что не согласные на меньшее,
Все полной мерою берут.»

На встрече были прочитаны стихотворения каждого из участников «Родника», сказаны добрые слова обо всех авторах.
Сборник состоит из стихов различной тематики «О природе», «О любви», «О жизни». И что особенно важно, при всей солидности авторов, поэтические строки многих из них пришлись по душе даже младшему поколению.
В день передачи сборника в библиотеку, одна из посетительниц пролистала его. И познакомила со стихами одну из воспитанниц детского сада №14, что в Правдинске. Девочке настолько понравилось стихотворение Ольги Ирматовой «Снег валит!», что она выучила стихотворение, и попросила маму и бабушку вместе приехать в библиотеку на мероприятие и здесь прочитала его для всех.
Наши активные читатели Мила Буянова и Владимир Кудрявцев, участники литературного объединения «ЛИК», прочитали наизусть особо запомнившиеся стихотворения других авторов.
Можно еще долго рассказывать об этом, действительно замечательном событии, но было бы здорово, если бы Вы, дорогие читатели пришли в нашу библиотеку, и насладились книгой, с символическим названием «Живой воды глоток»!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице