4 декабря в библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл час актуальной информации на тему «Дороги, которые мы выбираем». Приглашёнными гостями стали учащиеся 10 класса «Б» МБОУ СОШ №6 и начальник караула 52-ПЧ 15-го отряда ФПС по Нижегородской области Воронин Леонид Александрович.
Сотрудник МЧС рассказал о тонкостях и особенностях своей любимой профессии, рассказал о коллегах по работе, которые выезжают на помощь людям в любое время суток и считают это своим долгом. Совсем недавно в системе МЧС прошёл конкурс профессионального мастерства, на котором Л.А.Воронин стал победителем в номинации «Лучший начальник караула» в России.. Об этом он показал видео из своего семейного архива.
Библиотекарь знакомила учащихся с востребованными вакансиями на рынке труда и новыми профессиями в различных сферах деятельности. Вниманию ребят была представлена книжная выставка, на которой находились книги и тесты по профессиональной ориентации.