17 ноября в библиотеке ЦБ им Пушкина прошел круглый стол «Молодость. Здоровье. Жизнь». Участниками стали священник Балахнинского благочиния Иерей Дионисий Иванович Мелешкин, клирик церкви Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня с. М. Козино Балахнинского района и тренер-преподаватель Афанасьев Александр Петрович и учащиеся 9 классов МБОУ СОШ №6. В молодом возрасте мало кто задумывается, что здоровье напрямую зависит от здорового образа жизни и душевного покоя. О том, как жить в гармонии с обществом и самим собой рассказал о. Дионисий. Александр Петрович призывал ребят в свободное от учёбы время заниматься спортом, т.к. он способен сохранить здоровье, подарить заряд бодрости и хорошего настроения. Обзор книжной выставки под названием «Молодёжь и время» представил участникам издания православного содержания, о здоровом образе жизни. По теме круглого стола в журналах «Фома» и «Моя надежда», «ФИС» и «Будь здоров» также были представлены статьи. Ребята высказали мнение: и спорт, и интерес к православным традициям может помочь в развитии личности, а еще любимое хобби. Книги и журналы о том, чем занять свой досуг, так же были представлены на книжной выставке. Отец Дионисий и тренер-преподаватель Афанасьев А. П. вместе с ребятами так же рассматривали вопросы и о том, как прийти к православной вере, о том, как воспитывать силу духа, о том, как научиться верить в свои силы.