15.10.2015г. Сегодня учащиеся Балахнинского технического техникума познакомились с творчеством современной поэтессы, российского прозаика и драматурга Людмилы Стефановны Петрушевской. Работники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили и провели урок - обсуждение под названием «Черта, переступив которую, можно сломать себе жизнь, незрима…».
Ребята с большим вниманием прослушали рассказ «Глюк» Л. Петрушевской, прочитанный библиотекарем. Затем им предложено было ответить на вопросы по тексту и поразмышлять:
- о чём мы мечтаем?
- что считаем важным в жизни?
- какие представления о счастье?
Говорили о проблеме наркомании и занятости молодёжи, а также проблеме отцов и детей. Учащиеся не остались равнодушными, поддерживали беседу, а также вступали в дискуссию. По окончании мероприятия ребятам раздали печатную продукцию в виде тематических флаеров.