«Пусть будет теплой осень жизни»

Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега,
Итог труда, любви, и прошлых дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

1 октября 2015 года в Централизованной библиотечной системе состоялось, ставшее традиционным, чествование работников культуры пожилого возраста, вышедших на заслуженный отдых. Присутствующих поздравила заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Кудицкая Светлана Витальевна. Она пожелала ветеранам здоровья, долголетия и такой же активной жизненной позиции, вручила подарки.
Поздравила ветеранов и директор Централизованной библиотечной системы Грундуль Людмила Константиновна, и с ней согласились все присутствующие, что возраст не имеет значенья, если молод душой человек.
Кроме этого было произнесено много торжественных слов, много поздравлений в располагающей, душевной обстановке.
Вечер вели – председатель совета ветеранов работников культуры Овечкина Нина Федоровна, зав. отделом обслуживания ЦБ «МБУК ЦБС» Родионова Татьяна Ивановна и педагог музыкальной школы №1 Волкова Вера Лазаревна.
Вечер закончился чаепитием и танцевальной программой. Гости остались очень довольны дружеским общением и сердечной теплотой, царившей в зале.