16.09.2015 Долгое время женская поэзия была на задворках большой литературы, хотя женщины-поэтессы были всегда. Поэты-женщины 20-21 веков нисколько не уступают мужчинам по силе таланта и выразительности, их стиль своеобразен и неповторим.
Сегодня ветераны Дома инвалидов и престарелых граждан познакомились с творчеством современной поэтессы - Ларисы Рубальской. Работники МБУК «ЦБС» Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили и повели литературный вечер-портрет к 70-летию Л. Рубальской под романтическим названием «Танго утраченных грез». С ее творчеством знакомы даже те, кто скептически относится к поп-культуре. Её песни уже прочно осели в народной памяти и стали значительной частью истории современной музыки. Секрет успеха кроется, наверное, в искренности Рубальской, понятности и доступности её творчества. Её жизнь — это сплошная цепь случайностей, как радостных, так и грустных... Она написала тексты более чем 600 песен, которые исполняли и исполняют популярные эстрадные певцы. А на литературных вечерах звучат и звучат ее душевные стихи, не оставляя никого равнодушными. Вот и уважаемые ветераны долго и искренне благодарили Кирсанову Е.Г. и Родионову Т.И. за теплую, душевную встречу. И просили приходить вновь, чтобы прикоснуться и к другим шедеврам отечественной литературы.