3.09.2015г в ЦБ им. А.С.Пушкина была проведена акция «Терроризм – угроза человечеству». Цель мероприятия - привлечение внимания читателей к проблеме противодействия терроризму, как одной из главных проблем современного этапа развития человеческой цивилизации на Земле.
Сотрудниками были подготовлены и розданы посетителям библиотеки Памятки «Основы противодействия терроризму», также, в фойе библиотеки, была представлена вниманию читателей книжная выставка – предупреждение «Терроризм – угроза человечеству», а на «Абонементе» читатели могли ознакомиться с антитеррористическим видеоматериалом, транслировавшимся «Non-stop» на телеэкране. К акции была обновлена накопительная папка «Терроризм», с материалами которой мог ознакомиться любой желающий.