ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«И льется пушкинское слово»…
Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого балахнинца.. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». Память о великом русском поэте запечатлена в Балахне в названии Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина «Централизованной библиотечной системы»
6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей проводят во всех библиотеках района.
Отметили Пушкинский день России и в Центральной библиотеке им. А.С Пушкина. Накануне, 5 июня, в библиотеке прошел литературный бал, посвященный юности великого гения. Гостями стали студенты Балахнинского политехнического колледжа и другие читатели нашей библиотеки.
Зал был оформлен в духе пушкинской эпохи. Канделябры и вееры, выставки-инсталляции, книжные выставки позволили воссоздать атмосферу того времени. Хочется выразить слова благодарности читательнице и большому другу нашей библиотеки Латухиной Татьяне Ивановне за предоставленные работы, занявшие большую часть экспозиции в оформлении зала и фойе.
Литературный бал, как и положено, начался с вальса. В исполнении руководителя танцевального коллектива «Штрих» МБУК «ДК «Волга»» А.Быстрова и солистки коллектива Н.Ярославцевой вихрь вальса перенес всех на 200 лет назад - в 1815 год.
Рассказ ведущих о жизни и творчестве поэта лицейского периода сопровождался чтением стихотворений: «Воспоминания в Царском селе», «Городок», «Мечтатель», «Лицинию», «На возвращение государя императора из Парижа в 1815 году». Рассказ сопровождался электронной презентацией «Лицейские друзья Пушкина».
В рамках традиции того времени, присутствующим была предложена игра в фанты. Гости читали стихи, отрывки из сказок и других произведений А.С.Пушкина, отвечали на вопросы викторины.
В книге отзывов студенты поделились своими восторженными впечатлениями о литературном бале.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице