ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

4, 5 марта 2015 года. Вечер-портрет «Мелодия стиха – мелодия любви»
к 135-летию со Дня рождения А.Блока
“Был Пушкин и был Блок... Все остальное — между!” Эти слова Владислава Ходасевича очень точно выразили чувства многих современников Александра Блока. В этой фразе не только ощущение значения Блока для русской поэзии, но и чувства несомненного его родства с великим девятнадцатым веком русской литературы.
С 4 по 5 марта 2015 года в ознаменование 135-летия со дня рождения А.Блока в рамках клуба «Литературы и культуры» сотрудниками ЦБ им. А.С. Пушкина, был проведен ряд мероприятий, рассказывающих о жизни и творчестве великого поэта.
«Мелодия стиха - мелодия любви»- литературный вечер-портрет позволил девятиклассникам прикоснуться к мистической реальности поэтического дара Александра Блока.
Отрадно, что ребята поняли и прочувствовали как в своём творчестве Блок, практически на сакральном уровне, сумел соединить русскую классику и новое искусство, наполнив вдохновение энергией сердца и души, возведя в ранг пророчества.
Вот собственное высказывание А.Блока о своём творчестве: “Если вы любите мои стихи, преодолейте их яд, прочтите в них о будущем” …
И действительно, читая сегодня стихи Блока, мы узнаём в них наше время, нашу страну, с надеждой на возрождение…

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице