ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

26.02.15 для читателей ЦБ им. А.С. Пушкина - студентов Балахнинского политехнического колледжа - на базе Дома Москвы, зав. отделом обслуживания Глушковой Т.В., была организована встреча с представителем Совета ветеранов кап. 2 ранга в отставке Родионовым Г.В.

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания, Родионова Т.И., предварила рассказ гостя кратким вступлением в виде исторической справки – презентации об этапах становления Вооруженных сил и их роли в жизни страны.
Григорий Викторович рассказал о суровых буднях военнослужащих, о подвигах русского оружия, об успехах в оборонной отрасли нашей страны.
Рассказ был построен как на личных воспоминаниях, частично отраженных в презентации, так и на примерах современности. Кроме того, были использованы материалы из домашнего архива Родионова Г.В., которые перекликались с примерами из художественной литературы, в частности, из книги В.Степанова «Обратный адрес – океан». Все это нашло живой отклик у слушателей, и в процессе встречи было задано множество вопросов, на которые все интересующие получили исчерпывающие ответы.
В итоге можно сказать, что все испытали чувство гордости за наши Вооруженные силы. Договоренность о новых встречах, стала логическим завершением мероприятия.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице