ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Многоликий Достоевский
Для современных читателей, например, в лице студентов Балахнинского технического техникума произведения Федора Михайловича Достоевского кажутся очень далекими от современного мира, сложными и непонятными. Убедить ребят в том, что Ф.М. Достоевский - самый современный писатель, а сюжеты его повестей и романов напоминают ситуации из настоящей жизни – задача не из простых. Тем не менее, рассказ сотрудника ЦБ им. А.С. Пушкина о создании автором наиболее известных романов: «Белые ночи», «Идиот», «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы» получился интересным и содержательным.
Ребята в литературных героях и их поступках смогли увидеть себя, своих друзей, близких людей. Возможно, что автор смог подтолкнуть кого-то из юношей и девушек к принятию решения, выходу из той или иной сложившейся ситуации. Вниманию студентов были предложены отрывки из художественных фильмов, снятых по произведениям писателя.
«Многоликий Достоевский» - так называлась встреча со студентами, таким и останется образ писателя Ф.М. Достоевского – выдающегося романиста XIX века в умах и сердцах современной молодежи!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице