В декаду инвалидов для членов клуба «Милосердие» Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела литературно-музыкальный вечер по творчеству А.Н. Пахмутовой «Жизнь моя – мелодия». Творчество композитора Александры Николаевны получило широкую известность и признание в самых отдаленных уголках нашей Родины и за рубежом. Музыкальные произведения Пахмутовой стали неотъемлемой частью нашей жизни, нашей культуры. Особую популярность принесли ей песни, которые исполняли такие звезды тех лет как М. Боярский, А. Герман, Т. Гвердцители, Э. Пьеха, С. Ротару Александрой Николаевной были созданы песенные циклы: «Таежные звезды», «Обнимая небо», «Созвездие Гагарина» и др. На вечере прозвучали песни «Старый клен», «Яростный строй отряд», «Полынь – трава горькая», «Нежность», «Когда усталая подлодка…», «Песня-сказ о Мамаевом кургане», «До свиданья, Москва». Вечер сопровождался электронной презентацией.