В ноябре в клубе «Надежда» прошел музыкальный вечер «Жизнь моя – мелодия», посвященный 85-летию Александры Николаевны Пахмутовой.
Библиотекарь рассказала слушателям о жизни семейного творческого дуэта Пахмутова – Добронравов. Участники вечера смогли познакомиться с выставкой литературы и электронной презентацией, посвящённой юбиляру.
Композитор-песенник А.Пахмутова подарила России бесчисленное количество мелодий-легенд, которые провожали Олимпийские игры, которые слушают, улетая в космос, и с которыми просто живут изо дня в день. Песни А.Пахмутовой стали неотъемлемой частью нашей культуры. На вечере прозвучали песни: «Нежность», «Яростный строй отряд», Полынь – трава горькая», «Когда усталая подлодка…», «Песня-сказ о Мамаевом кургане», «До свиданья, Москва». С большим проникновением надеждинцы и сами исполнили попурри из песен А.Н.Пахмутовой: «Песня о тревожной молодости», «Старый клен», «Надежда» и другие. Все эти песни остаются современными и в ХХ1 веке.