ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

23 октября 2014 года в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках краеведческих чтений состоялась встреча с историком-краеведом Д.А. Николаевым.
Встреча носила неслучайный характер. В юбилейный год: 100-летие Первой мировой войны стало все больше появляться научно-исследовательских работ по данной теме. И, в частности, книга «Нижний Новгород и Нижегородская губерния в годы Первой мировой войны» авторов Голубина Р.В., Морохина А.В. и Николаева Д.А.
Для читателей всегда интересна и желанна встреча с автором, чтобы услышать его мнение, поделиться своими мыслями. В своем выступлении кандидат исторических наук, доцент Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Дмитрий Андреевич Николаев презентовал новую книгу. Автор представил подробный анализ состояния Нижегородской губернии в годы войны, оценил вклад нижегородцев в общее дело. В ходе полемики участники мероприятия (краеведы, преподаватели истории учебных заведений города, работники культуры и т.д.) анализировали ситуации, сложившиеся накануне двух мировых войн для нашей страны, оценивали позицию современной России на международной арене.
В дополнении к общей канве мероприятия вниманию гостей была представлена экспозиция из фондов Балахнинского историко-художественного комплекса и Государственного архива Нижегородской области г. Балахна, а также выставка книг Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.
Встреча оказалась интересной и взаимнополезной!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице