Новые книги

Впервые на книжной полке среди новинок художественной литературы произведения     Георгия Ланского «По законам звездной стаи», «Расслабься крошка», «Звезда второго плана». Как профессиональный журналист, он прекрасно знает богемный мир и смело сбрасывает завесы, открывая многие тайны деятелей искусства. Он лучше других понимает, что в самой сладкой жизни есть своя горечь.
В своих мистических романах Ромео стоит умереть» и «Повторный брак». Олег Рой приоткрывает завесы тайны в хитросплетениях судьбы, раскрывает суть вопросов, без ответов на которые человек не мыслит жизни, увлекает нас в иное измерение, без которого картина мира была бы неполной.
Роман «Голос» - вторая книга трилогии Дины Рубиной «Русская канарейка», семейной саги о «двух потомках одной канарейки», которые встретились вопреки всем вероятностям.
Произведения Татьяны Романовой «Моя княгиня», «Звезда Парижа», «Мятежная герцогиня» обьединяют общие герои и время действия: Отечественная война 1812 года и последующее десятилетие, когда Россия царила в Европе. В этих книгах захватывающий сюжет развивается на фоне драматических исторических событий, а судьбы реальных людей, живших двести лет назад, переплетаются с яркими любовными историями и приключениями главных героинь.
Артефакт-Детектив»- это серия для читателей с тонким вкусом, предлагает книги Натальи Александровой «Звезда Ассерийского царя» - главный герой, хранитель красного камня «Звезда Вавилона» обречен на победу! Даже через тысячи лет сила камня не изменилась, он по - прежнему способен исполнить самое сокровенное желание своего владельца… Больше двухсот лет назад бесценное бриллиантовое ожерелье изменило судьбу Франции, именно из-за него несчастная королева Мария Антуанетта взошла на эшафот… Об этом следующий роман автора «Ожерелье казненной королевы».
Ретро – детективы Антона Чижа привлекли внимание читателей. Каждый роман в серии новая захватывающая история приключений двух корифеев сыска: неутомимый и горячий Ванзаров готов жертвовать собой ради поимки опасных преступников, и циничный, обаятельный Лебедев, стоит на страже своего напарника, вызволяя его из самых запутанных и трагических ситуаций. На книжной полке новый роман автора «Смерть носит пурпур».
Писатель Эдвард Радзинский известен читателям по историческим книгам: «Иосиф Сталин. Начало», «Николай II: «Жизнь и смерть», «Загадки истории» и др. Новая книга «Я стою у ресторана» - о любви и ненависти. Что это за странное чувство? Чем оно питается? На какой почве взрастает? Что делает с людьми и их чувствами и помыслами? Об этом можно узнать, прочитав книгу. О любви драматической и счастливой, романтической и растворенной в быте пишут современные писатели: Метлицкая М. «А жизнь была совсем хорошая», Трауб М. «Соня и Александра», Куликова Г.»Половодье чувств, или рыбка моя», Булатова Т. «Да. Нет. Не знаю», Введенская Т. «Обыкновенный волшебник».

Эти и другие книги вы можете взять в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Кожохина О.М., библиотекарь