17 сентября 2014 года в Доме – интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекарь (Е.Г. Кирсанова) провела очередную встречу в формате кинолектория «Любимые актеры советского кино».
Жители Дома – интерната познакомились со страницами жизни и творчества заслуженной артистки России, народной артистки Ирины Ивановны Алферовой. Она сыграла огромное количество ролей в театре и кино. Ее фильмография насчитывает более 40 картин. Среди них: «Хождение по мукам», «Д Артаньян и три мушкетера», «С любимыми не расставайтесь» и другие. Сейчас И.И. Алферова ведущая актриса «Школы современной пьесы». Создатели спектакля по пьесе «Чайка» А.П. Чехова (в роли Аркадиной: Ирина Алферова) удостоены диплома Российской Книги Рекордов Гиннеса за постановку трех вариантов этой пьесы. Глаза Ирины Алферовой излучают светлое чувство любви во многих фильмах. Но особенно покорил зрителей взгляд Констанции Бонасье в фильме «Д Артаньян и три мушкетера». После показа этой кинокартины Ирину Алферову признали одной из самых красивых актрис советского кино. Пожилые слушатели с удовольствием посмотрели фильм с участием любимой актрисы.
Материал был подготовлен по страницам журнала «Имена».